Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн

Поиск

В рамках форума «Единой России» «Стратегия 2020» в Твери «Деловая Россия» подпишет соглашение с администрацией Тверской области
24.01.2011 01:23

21 января в Твери пройдет форум «Стратегия 2020», организуемый партией «Единая Россия».

Задача форума: собрать лучшие интеллектуальные силы страны вне зависимости от политических взглядов людей для того, чтобы определить пути движения к будущему страны – в этом идея форума СТРАТЕГИЯ 2020. Какой будет Россия через 11 лет? Все мы согласны в том, что хотим видеть нашу страну одним из лидеров будущего мира. Но какие способы движения мы выберем?

Подробнее о форуме – на сайте партии «Единая Россия».

 
Новый год в музее «Огни Москвы»
24.01.2011 01:22
Фото:
12
13 января 2011 «Деловая Россия» в рамках проекта «Благое дело» организовала празднование Нового года в музее «Огни Москвы» для детей, находящихся на воспитании в патронатных семьях.

Для детей была подготовлена обширная программа. Сначала ребят ознакомили с экспозицией музея и рассказали им об истории городского освещения. Экскурсовод показал детям, как светили старинные масляные, керосиновые и газовые фонари, как управляли городским освещением в середине этого века, как освещаются московские улицы в наши дни.
 
Владимир Путин утвердил предложенные "Деловой Россией" показатели оценки эффективности региональных властей
24.01.2011 01:20

В рамках исполнения поручений Владимира Путина, данных по итогам его участия в заседании Генерального совета «Деловой России», Правительство России, своим постановлением №1052, утвердило новые показатели оценки эффективности региональных властей.

Теперь в перечень критериев эффективности работы губернаторов включены такие показатели как:

  • объем прямых иностранных инвестиций в расчете на душу населения в субъекте РФ;
  • объем внешнеторгового оборота;
  • доля стоимости госконтрактов, заключенных посредством электронных аукционов в общей стоимости госконтрактов.
 
Modernizatsya.ru: Последний вздох
14.01.2011 02:05

ВедомостиСтатья сопредседателей общественного совета «ЗаМодернизацию.ru»

Всего через четыре дня мы проснемся в новой стране — стране, в которой интересы государства окончательно разошлись с интересами бизнеса. Повышение социальных платежей с 26% (и с 14% для малого и среднего бизнеса) до 34% начнет уверенно душить экономику, не принося желанного пополнения пенсионной системы и указывая на неготовность власти более рационально решать накопившиеся проблемы.

Да, перед государством стоял сложный выбор. Можно было сохранить расходы на пенсионное обеспечение на уровне 2007 г. (4,8% ВВП), позволив коэффициенту замещения к 2020 г. упасть с 23,4 до 16%. Либо можно было поддерживать пенсии на уровне 30% от средней зарплаты, увеличив расходы на эти цели почти вдвое в 2020 г., что требует направления в пенсионную систему дополнительно 5% ВВП ежегодно. Выбран был второй вариант. А на вопрос, где найти деньги, власть нашла лишь один ответ: то самое повышение нагрузки на бизнес, основная часть которой ляжет на наименее доходные его виды — порог отсечения зарплат сохранен на уровне 415 000 руб. в год.

 
Путин посулил бизнесу в Новый год снижение налогов
14.01.2011 02:04

В пятницу Владимир Путин пригласил представителей «Деловой России» и «ОПОРА России» к себе в Ново-Огарево. За два часа они смогли если не убедить власть, то хотя бы заставить задуматься: пополнить казну можно и не повышая налоговую нагрузку на предпринимателей. «За» неожиданно для всех выступил министр финансов Алексей Кудрин: бизнес показал ему, как собрать денег в Пенсионный фонд, не повышая сборов с предпринимателей. Премьер взял время на раздумья до февраля.

Ничто не предвещало, что власть и бизнес смогут прийти к общему знаменателю по страховым взносам. С 1 января для подавляющего большинства предприятий они вырастут с 14 до 34%. Двухлетнюю отсрочку президент Дмитрий Медведев даровал лишь малым предприятиям, работающим в сфере производства и социальных услуг, — для них ЕСН вырастет всего в полтора раза, до 26%.

 
Сеанс релаксации для малого бизнеса
14.01.2011 02:03

В резиденции в Ново-Огарево Владимир Путин вчера встретился с представителями "Деловой России" и "ОПОРЫ России". Премьер разрушил последние надежды бизнеса на то, что в последний момент власти приостановят вступающее в силу с 1 января 2011 года решение о резком росте налоговой нагрузки на фонды оплаты труда. В качестве "успокоительного" глава правительства пообещал предпринимателям расширение сферы применения патентов и повышения порога дохода, дающего доступ к упрощенной системе налогообложения с 60 млн до 100 млн руб.

 
Налогов меч: Премьер оценил фискальное бремя бизнеса
14.01.2011 02:02

Малый бизнес попросил Владимира Путина защитить его от роста ставки единого социального налога (ЕСН). По словам предпринимателей, глава правительства поручил министрам рассмотреть альтернативные предложения. На жизнь бизнесмены жаловались на встрече с премьер-министром в Ново-Огарево.

Всего в России в малом и среднем бизнесе занято 16,5 млн человек. В правительстве надеются, что через 10 лет здесь будет работать половина трудоспособного населения страны. Ведь "малышам", как оказалось, и кризис нипочем - их число выросло почти на 600 тыс. за два года.

 
VII Съезд «Деловой России»
14.01.2011 02:01
24 декабря состоялось VII Общее собрание (Съезд) Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В работе Общего собрания приняли участие 165 делегатов из 52 регионов России.

В рамках Общего собрания были подведены итоги работы Организации в уходящем 2010 году, и озвучены основные задачи на будущий период. 

О работе, проделанной в 2010 году рассказал управляющий директор «Деловой России» Николай Остарков. Он отметил, что уходящий год фактически дал старт новому этапу отношений власти и бизнеса – на смену «ручному управлению» и договоренностям с узким кругом компаний приходят отношения полноценного партнерства власти и предпринимательского сообщества и миссия «Деловой России» в том, чтобы это партнерство стало максимально результативным.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 26
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл