Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Поиск

Новости
«Деловая Россия» и Минэкономразвития подписали соглашение о сотрудничестве.
14.02.2011 08:23

10 февраля Министерство экономического развития России и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере оценки регулирующего воздействия.  Цель соглашения объединение усилий Министерства и «Деловой России» для проведения оценки влияния на бизнес планируемых к принятию проектов нормативных правовых актов. 

Свои подписи под документом поставили глава МЭР Эльвира Набиуллина и президент «Деловой России» Александр Галушка

 
Обращение Никитина о создании Комитета по предпринимательству «Деловой России»
14.02.2011 08:15

НикитинУважаемые коллеги!

Заявленная Президентом модернизация России требует новых лидеров, новых идей, эффективных бизнес моделей и трансформации в целом экономики страны.
В настоящее время молодежная среда рассматривается как стратегически значимый ресурс общества. Будущее сферы инноваций, интенсивность ее развития во многом определяет молодежный инновационный фактор.

 
«Деловая Россия» объединит государственные и бизнес-инcтитуты для борьбы с коррупцией
10.02.2011 02:24

«Деловая Россия» создает Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции», который будет заниматься конкретными жалобами предпринимателей на коррупцию и рейдерство. Об этом сообщил на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в центральном офисе «Интерфакса» председатель Организации Борис Титов.  По его словам, основной функцией нашего центра будет, прежде всего, работа с конкретными жалобами предпринимателей: проводить экспертную оценку на наличие в них коррупционной или рейдерской составляющей, и делать экспертное заключение.

Центр также будет также отслеживать ситуацию в бизнес-среде, вносить законодательные предложения, направленные на ее улучшение, а также - создавать способствующие этому информационные ресурсы. Кординаторами Центра стали Председатель "Деловой России" Борис Титов, почетный перзидент ОАО "вымпелком" Борис Зимин, председатель движения "Бизнес-солидарность" Яна Яковлева и старший юрист адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Андрей Порфирьев.

 
Закон «О полиции»: реальные результаты общественного обсуждения
10.02.2011 02:23

На днях Президент России подписал Федеральный Закон «О полиции». С 1-го марта начнется переаттестация работников милиции, а до конца года будут полностью изменены форма, удостоверения и наименования всех стражей порядка. При этом Президент в своем выступлении заявил, что денежное содержание и социальный пакет полицейских должны быть существенно увеличены.

Особенностью принятия этого Закона было его широкое общественное обсуждение. И нужно отметить, что эта мера оказалась вовсе не показушной, а принесла конкретные результаты. Главное, что в результате согласований удалось убрать нормы, которые могли слишком вольно трактоваться недобросовестными правоохранителями. Так, беспрепятственно, просто предъявив удостоверение, полицейский может ознакомиться не со всеми документами госорганов и общественных организаций, а лишь с теми, которые непосредственно имеют отношение к расследуемому делу.

 
Пенсионная реформа: поиски истины
07.02.2011 00:00
3 февраля в Общественной палате Российской Федерации прошел круглый стол «Пенсионная реформа: поиски истины». В работе круглого стола приняли члены Общественной платы РФ, представители Пенсионного Фонда России (ПФР), научного и бизнес сообщества, члены Генерального совета «Деловой России».
 
А. Галушка возглавил экспертную группу Правительства по разработке обновленной Стратегии социально-экономического развития России до 2020 года по направлению «Налоговая политика»
03.02.2011 00:00

28 января Правительство России утвердило перечень и руководителей экспертных групп по подготовке предложений по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года, созданных по поручению Владимира Путина. Руководителем экспертной группы Правительства России по направлению "Налоговая политика" утвержден президент «Деловой России» Александр Галушка.

 
Путин готов снизить страховые взносы за счет индексации акцизов и НДПИ
31.01.2011 00:00

Как стало известно РБК daily, Владимир Путин поручил правительству продумать возможность снижения страховых взносов, компенсировав выпадающие доходы бюджета увеличением налога на добычу полезных ископаемых, индексацией акцизов на табак и алкоголь. Предприниматели празднуют победу — именно «Деловая Россия» уговаривала об этом премьера в конце прошлого года. Но, как предупреждают собеседники РБК daily в Кремле, увеличение налогов в других отраслях весьма непростой процесс, к тому же отрасли, за счет которых предлагается компенсировать потери, скорее всего, организуют кампанию против.

 
«Деловая Россия»: Общество должно проявить высочайшую степень солидарности и ответственности в борьбе с террористической угрозой
27.01.2011 21:08

Бизнес-сообщество России глубоко потрясла трагедия в Аэропорту «Домодедово».

Мы приносим свои искренние соболезнования родным и близким жертв бесчеловечной террористической атаки.

Мы убеждены - общество должно дать решительный отпор тем, хочет запугать нас убийством невиновных граждан, проявить высочайшую степень гражданской солидарности и ответственности в борьбе с террористической угрозой.  

Мы всемерно поддерживаем действия властей, направленные на обеспечение безопасности граждан России и на борьбу против терроризма.

Исполнители и заказчики этого варварского преступления, унесшего жизни десятков людей, должны быть – и мы уверены - будут найдены, и их постигнет заслуженная кара.

«Деловая Россия»

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 21
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл