Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Поиск

Борис Титов: Увеличение социальных налогов окончательно похоронит отечественный реальный сектор
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
09.10.2009 05:02
Борис ТитовУвеличение социальных налогов окончательно похоронит отечественный реальный сектор - в стране будут работать только крупные сырьевые компании и киоски. Так отреагировал председатель "Деловой России" Борис Титов на принятие Государственной думой в третьем, окончательном, чтении закона о переходе от Единого социального налога (ЕСН) к системе страховых взносов.
Закон, в частности, предусматривает увеличение с 1 января 2011 года суммы всех взносов до 34% от фонда заработной платы. (Сегодня ставка ЕСН составляет 26%.) При этом льготы предусмотрены только для сельхозпроизводителей, общественных организаций и предприятий инвалидов, а также - индивидуальных предпринимателей в особой экономической зоне. "Даже существующая ставка в 26% является для предприятий реального сектора серьезным обременением, особенно в условиях кризиса, - констатирует Б. Титов. - Очевидно, что до 2011 года положение производства не выправится, если не ухудшится, т.к. кризис в реальном секторе развивается по нарастающей".
Увеличение социальных выплат до 34%, убежден Б. Титов, окажется для производственных предприятий неподъемным: предприятия и так страдают от отсутствия оборотных средств. С переходом на новую ставку они останутся вообще без денег и вынуждены будут проводить массовые сокращения, замораживать выпуск продукции.
- Промышленность умрет, останутся только крупные сырьевые компании и киоски. Поступления в пенсионный фонд не увеличатся, а только сократятся - нам нечем будет кормить пенсионеров, так как некому будет отчислять взносы в пенсионный фонд - на олигархической экономике нам не выжить, - высказывается Б. Титов.
Реформы, реализуемые в стране, продолжают сокращать качество жизни и ее продолжительность. Если совсем ничего не делать, то ничего и не изменится. Но, поскольку все меняется исключительно в худшую сторону, значит, принимаемые решения вредны и ошибочны. В этой связи нелишне будет напомнить один из основных принципов успешно развивавшихся цивилизаций - "У государства нет иной задачи, чем постоянный рост воспроизводства населения страны".
Просмотров: 1079
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл