Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Поиск

Новости
Полный бак инфляции
15.04.2010 06:00
ИнфляцияНа днях владимирские автолюбители намеревались блокировать работу офиса "Лукойл" и требовать снижения цен на бензин. Активисты грозились сжечь чучело президента нефтяной компании. А если их требования не будут выполнены, оставляли за собой право курить на лукойловских заправках и уезжать с них, не вынимая заправочного пистолета из бака. Можно ли такими методами надавить на местных "бензиновых королей" и добиться результатов? Есть ли менее "хулиганские" способы? И вообще - по адресу ли обращались автомобилисты?
 
Президент подписал закон, усиливающий защиту предпринимателей
08.04.2010 07:49

Президент России7 апреля Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, усиливающий уголовно-правовую защиту отношений в сфере предпринимательской деятельности.

С соответствующей законодательной инициативой глава государства выступил после встречи с представителями делового сообщества, состоявшейся 26 февраля. При этом в законе учтены многие предложения, внесенные «Деловой Россией».

 
Надежды слабенький оркестрик
01.04.2010 04:55
Евгений ЮрьевДля модернизации нужны не навязанные сверху идеи, которые потом будут реализовывать назначенные предприниматели, а новые правила игры


Россия уступила первое место в мире по объемам добычи газа. Похоже на апокалиптический прогноз, но это уже случившийся факт. По данным Международного энергетического агентства, в 2009 году США добыли газа больше, чем мы. Процесс добычи сланцевого газа в США - вещь весьма затратная. Но рано или поздно, несмотря на заверения российских нефтяных и газовой монополий, спрос на нефть и природный газ российского производства упадет. Это скажется и на уровне цен на нефтепродукты.

 
Бурятия впервые приняла участие в Партнериате
01.04.2010 04:36

Краснопеев С. Г.10-12 марта делегация из Бурятии приняла участие в четвертом Партнериате – регионы России и зарубежья в городе Санкт-Петербург. Партнериат проводился совместно с Петербургской промышленной ярмаркой при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.
  Делегация из Бурятии принимала участие в мероприятиях Петрнериата по инициативе предпринимателя и председателя регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Сергея Краснопеева.  По словам Сергея Геннадьевича, участие в Партнериате даст возможности для бизнеса Бурятии выйти со своей продукцией и услугами на региональные рынки, а также установить и развить деловые партнерские контакты с бизнесом из регионов.

 
МодерниЗАция
19.03.2010 09:16

Модернизация«Деловая Россия» выступила организатором Интернет-турнира «МодерниЗАция». Об этом сообщил председатель организации Борис Титов.

По словам Б. Титова, задача турнира состоит в том, чтобы аккумулировать разрабатываемые в России инновационные проекты и создать возможности для их воплощения в жизнь.

 
Встреча Генсовета «Деловой России» с главой департамента Минфина Ильей Труниным
17.03.2010 09:33

Центральным вопросом встречи Генсовета «Деловой России» с главой департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Ильей Труниным стало обсуждение налоговой системы, прежде всего влияния на развитие несырьевого сектора замены единого социального налога (ЕСН) на страховые выплаты.

 
ПРЕЗИДЕНТ РФ ПОДДЕРЖАЛ ИНИЦИАТИВЫ "ДЕЛОВОЙ РОССИИ"
17.03.2010 09:24

Президент Дмитрий Медведев выполнил обещания, данные представителям бизнеса на встрече 26 февраля. В ходе состоявшейся тогда беседы президент "Деловой России" Евгений Юрьев предложил главе государства отказаться от одновременного применения статей УК "Незаконное предпринимательство" (171) и "Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления")" (174.1).

 
Мир верит в бизнес, а россияне – нет.
03.03.2010 07:58
довериеДоверие к бизнесу в мире растёт, а в России – нет. Такой вывод сделала глобальная коммуникационная компания Эдельмен (Edelman) на основе ежегодного социологического опроса наиболее информированной общественности разных стран в возрасте от 24 до 64 лет. Результаты исследования компания представила в Российском союзе предпринимателей и промышленников.
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 21
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл