Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

Пресса О Нас
Коррупция не убывает, а увеличивается

Интервью председателя «Деловой России» Бориса Титова программе Радио России «Персона грата»  

Одной из самых острых российских проблем была и остаётся коррупция, поэтому мы в нашей программе о ней часто говорим. Коррупцию даже принято считать метастазами, которые пронизывают весь организм и смертельно ему вредят. Такое сравнение вполне уместно, тем более, что в такой запущенной стадии, как у нас, противодействовать коррупции очень сложно. Жить по-старому уже никому, кроме самих коррупционеров, не хочется. Простой инстинкт самосохранения заставляет всех искать действенное и эффективное лекарство.

Гость программы – председатель общественной организации "Деловая Россия", Борис Титов.

 
России пора равняться на Казахстан

Статья председателя "Деловой России" Бориса Титова в электронном издании Ytro.ru

Так уж сложилось, что судьба часто бросает меня в течение короткого времени из одной части света в другую. За прошлую неделю я принял участие в "Русской бизнес-неделе" в Лондоне и в Красноярском экономическом форуме. Хотя говорить пришлось на обоих мероприятиях фактически об одном и том же. И, как ни парадоксально, и в Англии, и в Сибири я говорил о Казахстане. О том, что в этой соседней с нами стране налоги сейчас на 40% меньше, чем в России. И скоро мы, российские граждане, будем покупать даже не китайские – казахские товары.

 
Интервью Председателя «Деловой России» Бориса Титова журналу «Профиль»
Отечественный бизнес считает, что нам нужно менять модель экономического развития. Во главе угла должно быть привлечение инвестиций, а не макроэкономическая стабильность.

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Эта формула помогает отчасти понять, почему такое бурное обсуждение в деловых и политических кругах вызвало решение власти подвергнуть радикальной корректировке Стратегию-2020. Ведь это программный документ, который, по большому счету, ни к чему конкретному не обязывает. Председатель общественной общероссийской организации "Деловая Россия" Борис ТИТОВ объяснил в интервью "Профилю", какое участие в обновлении Стратегии будут принимать представители бизнес-сообщества.
 
Без снижения налоговой нагрузки мы проиграем борьбу за инвестора

Интервью председателя «Деловой России» Бориса Титова  порталу Taxpravo.Ru

Председатель «Деловой России» Борис Титов рассказал Taxpravo.Ru о том, что налоговой политикой следует повышать инвестиционную привлекательность страны, а также о том, что вступление в ВТО принесет России не только массу новых возможностей, но и некоторые сложности.

 
Modernizatsya.ru: Последний вздох

ВедомостиСтатья сопредседателей общественного совета «ЗаМодернизацию.ru»

Всего через четыре дня мы проснемся в новой стране — стране, в которой интересы государства окончательно разошлись с интересами бизнеса. Повышение социальных платежей с 26% (и с 14% для малого и среднего бизнеса) до 34% начнет уверенно душить экономику, не принося желанного пополнения пенсионной системы и указывая на неготовность власти более рационально решать накопившиеся проблемы.

Да, перед государством стоял сложный выбор. Можно было сохранить расходы на пенсионное обеспечение на уровне 2007 г. (4,8% ВВП), позволив коэффициенту замещения к 2020 г. упасть с 23,4 до 16%. Либо можно было поддерживать пенсии на уровне 30% от средней зарплаты, увеличив расходы на эти цели почти вдвое в 2020 г., что требует направления в пенсионную систему дополнительно 5% ВВП ежегодно. Выбран был второй вариант. А на вопрос, где найти деньги, власть нашла лишь один ответ: то самое повышение нагрузки на бизнес, основная часть которой ляжет на наименее доходные его виды — порог отсечения зарплат сохранен на уровне 415 000 руб. в год.

 
Путин посулил бизнесу в Новый год снижение налогов

В пятницу Владимир Путин пригласил представителей «Деловой России» и «ОПОРА России» к себе в Ново-Огарево. За два часа они смогли если не убедить власть, то хотя бы заставить задуматься: пополнить казну можно и не повышая налоговую нагрузку на предпринимателей. «За» неожиданно для всех выступил министр финансов Алексей Кудрин: бизнес показал ему, как собрать денег в Пенсионный фонд, не повышая сборов с предпринимателей. Премьер взял время на раздумья до февраля.

Ничто не предвещало, что власть и бизнес смогут прийти к общему знаменателю по страховым взносам. С 1 января для подавляющего большинства предприятий они вырастут с 14 до 34%. Двухлетнюю отсрочку президент Дмитрий Медведев даровал лишь малым предприятиям, работающим в сфере производства и социальных услуг, — для них ЕСН вырастет всего в полтора раза, до 26%.

 
Сеанс релаксации для малого бизнеса

В резиденции в Ново-Огарево Владимир Путин вчера встретился с представителями "Деловой России" и "ОПОРЫ России". Премьер разрушил последние надежды бизнеса на то, что в последний момент власти приостановят вступающее в силу с 1 января 2011 года решение о резком росте налоговой нагрузки на фонды оплаты труда. В качестве "успокоительного" глава правительства пообещал предпринимателям расширение сферы применения патентов и повышения порога дохода, дающего доступ к упрощенной системе налогообложения с 60 млн до 100 млн руб.

 
Налогов меч: Премьер оценил фискальное бремя бизнеса

Малый бизнес попросил Владимира Путина защитить его от роста ставки единого социального налога (ЕСН). По словам предпринимателей, глава правительства поручил министрам рассмотреть альтернативные предложения. На жизнь бизнесмены жаловались на встрече с премьер-министром в Ново-Огарево.

Всего в России в малом и среднем бизнесе занято 16,5 млн человек. В правительстве надеются, что через 10 лет здесь будет работать половина трудоспособного населения страны. Ведь "малышам", как оказалось, и кризис нипочем - их число выросло почти на 600 тыс. за два года.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл