Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

Муниципальное образование: секрет успеха
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
27.08.2009 07:43
Недавно отмечалось десятилетие со дня создания в Санкт-Петербурге института муниципальных образований. И за эти десять лет судьбы МО сложились по-разному. У Муниципального образования Муниципальный округ Аптекарский остров Петроградского района – на редкость удачно и позитивно.

Глава администрации МО Петр Леонидович МартиновичМуниципальное образование Муниципальный округ Аптекарский остров насчитывает 22 тысячи жителей и охватывает территорию в 280 га. Это историческая часть Санкт-Петербурга, с его неповторимыми силуэтами, памятниками и… проблемами одного из центральных районов города. В решении этих проблем всё большую роль играют муниципальные власти. За 10 лет работы МО Аптекарский остров снискало немалое уважение и авторитет среди широкой общественности.

Так в чем же секрет успеха? Вот что думает по этому поводу глава администрации МО Петр Леонидович Мартинович:

– Успех – в первую очередь, в правильной организации работы. Сейчас городские власти постепенно передают муниципальным образованиям всё больше прав. Их нужно умело и грамотно применять. А для этого требуется тесное и плодотворное взаимодействие со всеми ветвями власти и управления. А также необходимо развивать сотрудничество с теми, кто является нашими естественными союзниками в благоустройстве района – с малым бизнесом. И такое взаимодействие у нас налажено.

Администрация Аптекарского острова работает рука об руку с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Серафимовичем Макаровым. В районе действует общественная приемная депутата, в которую поступают обращения граждан. И тут же принимаются к рассмотрению администрацией МО Аптекарский остров, если решение вопроса находится в их компетенции. Столь же четко отлажены связи и с районной администрацией, и с правоохранительными органами.
А результаты – на глазах у всех жителей. В нынешнем году с помощью Вячеслава Макарова МО Аптекарский остров получило из городского бюджета 14 миллионов рублей на благоустройство территории. Эти средства реализуются в соответствии со специально разработанной адресной программой. В планах этого года, например, оборудование специальными резиновыми покрытиями восьми детских площадок района. На одной из них работы уже завершены.
Постоянно проводится благоустройство придомовых и дворовых территорий, пешеходных зон. Сегодня практически все дворы заасфальтированы, а в пешеходных зонах уложена плитка, которая гораздо более красива и технологична, чем асфальт.

Столь же четко складываются отношения и с малым бизнесом в районе.
– Муниципальное образование Аптекарский остров проявляет конструктивный подход во взаимодействии с предприятиями и заботу о малом бизнесе, – отметил председатель общественного совета по малому бизнесу при администрации Петроградского района Андрей Алферов.

Соответственно и бизнесмены района стараются оправдать доверие. Петр Леонидович Мартинович особо отмечает работу в сфере благоустройства территории таких предприятий, как компания «Норд Сити Групп», возглавляемая Саркисом Мосояном, ООО «Сарк Космос» (директор Юрий Курдоглян), ООО «Терра», которым руководит Василий Шаплыка, и, конечно же, НПЦ «Опора» под руководством Сергея Бубнова, которая осуществляет технический надзор за всеми строительными проектами в МО.
Так на практике в МО Аптекарский остров реализуется принцип, озвученный его главой Петром Леонидовичем Мартиновичем. Действительно, эффективную работу можно наладить только в тесном и продуктивном взаимодействии.

197022, Санкт-Петербург,
ул. Льва Толстого, дом 5
Тел./факс (812) 234-9573,
тел. (812) 347-5128
www.apt-ostrov.ru

Просмотров: 1547
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл