Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Поиск

НОВОСТИ НЕДЕЛИ
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
27.08.2009 08:02

Красноярский край. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит в сумме 75 млн долларов сроком на 10 лет для ОАО "ТГК-13". Средства предполагается направить на строительство нового энергетического блока ТЭЦ-3 в Красноярске мощностью 1,1 млрд КВт/ч электроэнергии в год и 0,9 млрд Гкал тепла. Поручителем по кредиту выступает Сибирская угольно-энергетическая компания, владеющая пакетом акций ТГК. Как сообщили представители банка, проект строительства нового энергоблока в Красноярске является неотъемлемой частью стратегии ЕБРР по поддержке частных энергетических компаний в России. Банк финансирует проекты, демонстрирующие высокие показатели по экологии и энергоэффективности. С учетом строительства в Красноярске сумма вложений ЕБРР в энергетический сектор России превысит 1,9 млрд долларов в рамках 12 сделок, заключенных банком начиная с 2001 года.

Алтайский край. Доверие к банкам у населения и юридических лиц сохраняется, а естественная консолидация региональных банков лучше, чем административное давление, заявил в Барнауле президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Он уверен, что девальвации в России ожидать не стоит, но речь идет об официально объявленном пересмотре валютного коридора. Его плавный пересмотр возможен, но власти будут делать это "молча". "Главное, чтобы не было административного объявления девальвации, потому что это ведет к подрыву авторитета и новым проблемам у банков", - считает Гарегин Тосунян. В то же время, по его словам, проблемы в банковском секторе остаются достаточно серьезными. Просрочка по кредитам юрлиц в целом по России выросла на 229,9%, а по физическим лицам - на 142,2%. Но депозиты в банках все равно открываются, и это связано не с жадностью населения, а с тем, что банкам верят, не сомневается он. Вступился Тосунян и за региональные финорганизации, которые могут эффективно поддерживать экономику региона: "Естественная консолидация - это нормальное явление, если она не подталкивается административными методами".

 


Новосибирская область. Новосибирский Муниципальный банк завершил процедуру вхождения в банковскую группу с участием Ханты-Мансийского банка. 11 августа состоялось внеочередное общее собрание акционеров Муниципального банка, по результатам которого избран совет директоров в новом составе. Наряду с действующими членами совета Виктором Вороновым, первым вице-мэром Новосибирска, Владимиром Женовым, генеральным директором ОАО "Новосибир-ский Муниципальный банк", Виктором Медведко, генеральным директором ОАО "Холдинговая компания "НЭВЗ-СОЮЗ" в новый состав вошли представители ОАО "Ханты-Мансийский банк": первый вице-президент Александр Смирнов, вице-президент Игорь Мороз, начальник Управления развития филиальной сети Андрей Шурхай. Возглавил совет директоров Новосибирского Муниципального банка независимый директор - первый исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Александр Мурычев. Сделка по слиянию банковских структур стартовала в марте 2008 года, когда стороны заключили соглашение о сотрудничестве. Весной 2009 года Ханты-Мансийский банк выкупил допэмиссию блокирующего пакета акций партнера. Красноярский край. Для покрытия дефицита бюджета правительство Красноярского края разместит облигационный заем. Министерство финансов РФ зарегистрировало условия эмиссии и обращения государственных облигаций Красноярского края 2009 года. После июньской корректировки запланированные доходы краевого бюджета в 2009 году должны составить 108,8 млрд рублей, расходы - 146 млрд рублей. Таким образом, ожидается бюджетный дефицит в размере 37 млрд рублей. Причины его появления - падение мировых цен на цветные металлы. Как сообщил заместитель председателя правительства края - министр финансов Михаил Котюков, правительству края удалось договориться о поступлении из федерального бюджета еще 10 млрд дотации. Точные сроки и объем эмиссии пока не определены. Это произойдет в зависимости от рыночной ситуации в IV квартале 2009 года. Депутаты Законодательного Собрания Алтайского края большин-ством голосов утвердили в должности губернатора региона Александра Карлина. Кандидатуру на второй срок вынес Президент РФ Дмитрий Медведев. За наделение Карлина полномочиями проголосовали 58 депутатов, против выступила фракция КПРФ. Александр Карлин стал последним губернатором, назначенным по старым правилам. Теперь кандидатуру главы субъекта Российской Федерации президенту будет представлять не полномочный представитель в федеральном округе, а партия, победившая на выборах в региональный парламент.
"Енисейтелеком" (ЕТК, "дочка" оператора связи "Сибирьтелеком") выходит на рынок в Республику Тыва с услугами сотовой связи в стандарте GSM-1800. На начальном этапе компания предоставит услуги связи в Кызыле, Туране, Усть-Элегесте и Шагонаре. Сотовым оператором установлены шесть базовых станций, обеспечивающих зону покрытия в этих пунктах. Осенью компания предложит жителям республики весь спектр телекоммуникационных услуг, включая традиционную телефонию, интернет-доступ.

Просмотров: 1424
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл