Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Поиск

СЕРГЕЙ БАЖАНОВ ПРИЗВАЛ УПРОСТИТЬ И СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНЫМИ НАДЗОРНЫЕ ФУНКЦИИ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
24.02.2010 07:56
Банки ДеньгиБанковскому сообществу необходимо строго придерживаться Конституции страны. Об этом сказал представитель Законодательного собрания Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Бажанов в ходе очередного заседания Комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по банкам и банковской деятельности.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, на встрече с представителями банковского сообщества обсуждались уроки кризиса и необходимость модернизации банковского регулирования и надзора.

В своем выступлении заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Сергей Бажанов обратил внимание участников мероприятия на необходимость упрощения и прозрачности надзорных функций в банковской сфере. Если банки успешно прошли такое серьезное испытание как кризис и не только уцелели, но и сохранили свою эффективную дееспособность, то стоит ли так остро ставить вопрос о модернизации банковского регулирования и надзора.

Касаясь предложений об укрупнении территориальных учреждений Банка России, Сергей Бажанов напомнил участникам встречи о федеративном принципе устройства нашего государства и выразил сомнение в эффективности предлагаемой модели. Планируя наши шаги по оздоровлению финансовой системы, заметил сенатор, нам необходимо строго придерживаться Конституции страны.

Сенатор предложил правильно расставить приоритеты в деятельности субъектов законодательной инициативы, касающиеся финансовой системы страны. "Нельзя смешивать в одно целое первоочередные шаги и долговременные перспективы" - заявил он.

В числе основных уроков кризиса Сергей Бажанов назвал возможность увидеть слабые места в банковском секторе, над которыми, по мнению сенатора, еще предстоит немало поработать финансистам и законодателям.
Просмотров: 947
Комментарии (1)add
nuke project
Автор: панкратий , апреля 05, 2011
Русские сервера cs
Уведомить администратора
Не удачный комментарий
Хороший комментарий
Голосов: +0
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл