Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Поиск

Подведены итоги V Ежегодного Бизнес-форума форума предприятий реального сектора
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
10.07.2009 00:27

1 июля на заключительном заседании V Ежегодного Бизнес-Форума предприятий реального сектора были подведены итоги форума. В заседании приняли участие Заместителя Председателя Государственной Думы РФ, Заместителя руководителя фракции "Единая Россия", секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин и Председатель «Деловой России» Борис Титов, а также координаторы круглых столов и отраслевых рабочих групп Форума.

1 июля на заключительном заседании V Ежегодного Бизнес-Форума предприятий реального сектора были подведены итоги форума. В заседании приняли участие Заместителя Председателя Государственной Думы РФ, Заместителя руководителя фракции "Единая Россия", секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин и Председатель «Деловой России» Борис Титов, а также координаторы круглых столов и отраслевых рабочих групп Форума.

Открывая заседание, Борис Титов на помнил, что на Форуме обсуждались вопросах волнующие промышленный и перерабатывающий сектор российского бизнеса проблемы: сырьевая мононаправленность экономики, недостаточное внимание к развитию реального сектора, высокий уровень издержек в связи с ростом тарифов естественных монополий и налоговой нагрузки на бизнес.

«Мы говорили о необходимости перехода к новой - диверсифицированной и конкурентной экономике, о том, что надо освободить частную инициативу, освободить конкуренцию», - подчеркнул Титов.

Вячеслав Володин со своей стороны отметил, что предложения, прозвучавшие на пленарном заседании Форума и в ходе отраслевых совещаний, будут предметом дальнейшего обсуждения. «Развитие экономики без развития отечественного бизнеса невозможн», - подчеркнул В. Володин, заметив что «Деловая Россия» была и остается стратегическим партнером для партии «Единая Россия».

О результатах работы отраслевых совещаний и круглых столов на Форуме сообщили их координаторы.

Вице-президент ассоциации строителей России Владимир Пономарев подвел итоги работы VI заседания Инвестиционно-строительного клуба. Предметом обсуждения стали, в частности, вопросы ценообразования в сфере жилищного строительства. Участники заседания высказались за необходимость изменения существующей на региональном уровне практики обременения застройщика финансовыми и временными затратами, что существенно влияет на цену строительства и квадратного метра в целом.

В.Володин согласился, что необходимы реальные по удешевлению стоимости жилья. Речь, в частности, идет об устранении бюрократических барьеров, мешающих развитию строительства. Он отметил, что национальный проект «Доступное жилье», поддерживаемый и проводимый в жизнь партией «Единая Россия» перестал быть просто социальным. «Сегодня этот проект является антикризисным, поскольку наряду с решением жилищной проблемы, он способствует решению проблемы занятости», - подчеркнул он.

Модератор круглого стола «Денежно-кредитная политика и финансовые рынки», первый вице-президент Ассоциации региональных банков России Владимир Гамза остановился на основных итогах заседания. «Поддержка реального сектора со стороны банков необходима, в том числе за счет корректировки политики Центрального банка, формирования региональной банковской системы, создания правового поля для развития финансово-промышленных групп», - сказал он.

Со своей стороны, В. Володин подчеркнул, что государство, оказывая помощь банкам, хотело бы видеть в них «структуры, предназначенные для нашей экономики». В этой связи он считает, что и Центральный банк, и ассоциации банков должны занять более активную позицию по изменению ситуации, при которой процентные ставки по кредитам держатся на высоком уровне.

Касаясь вопросов налоговой нагрузки на предприятия, В. Володин в частности отметил, что в этой сфере необходимо искать сбалансированные решения.

В ходе заключительного заседания также были подведены итоги работы отраслевых совещаний по развитию транспортной инфраструктуры, энергетики, сферы информационных и телекоммуникационных технологий, медицины, фармацевтики и биотехнологии, совместного заседания торговых сетей и производителей товаров, по правовым проблемам бизнеса.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»

www.deloros.ru

Просмотров: 1316
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл