Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Поиск

Новости
Б.ТИТОВ: «Я как бизнесмен могу вас заверить на 100 процентов, что все ровно наоборот. Пока не будет свободной экономики, у нас в стране никогда не реализуется свободное государство»
09.02.2010 06:45
Председатель общероссийской общественной организации А.ОНОШКО: У нас сегодня в студии председатель бизнес-ассоциации «Деловая Россия» Борис Титов. Борис Юрьевич, здравствуйте. Вышел доклад Института современного развития, который известен также как ИНСОР, у которого в попечительском совете не кто-нибудь, а президент России. Был опубликован доклад, которые сами соавторы называют эссе. Называется он «Россия 21-го века: образ желаемого завтра». Уже несколько дней идет дискуссия в обществе по поводу этого доклада. Он выглядит в виде такой увесистой брошюры. Там говорится о том, как здорово было бы, если бы в России выглядела политическая система. Перечислены некоторые пункты, которые очень многие журналисты тут же увязали с Конституцией ельцинского периода. Например, выборность губернаторов, сенаторов, президентский срок 5 лет, Думы – 4 года. Очень много подробностей.
 
Молодых журналистов приглашают к участию в конкурсе «Деловая Россия»
09.02.2010 06:42

Начинается прием заявок на Всероссийский конкурс молодых журналистов «Деловая Россия».

Основная цель конкурса — формирование через СМИ представления о зрелости российской молодежи для участия в малом бизнесе, о его роли в формировании среднего класса в России, социальной ответственности, независимости, готовности решать задачи ускоренного экономического развития и процветания России в рамках инновационного бизнеса и бизнес-инкубаторов.

 
Дымов: Бизнесмены еще не научились упаковывать свои идеи в проекты
09.02.2010 06:38

Вадим Дымов: Надо учиться разговаривать с властью

В Хабаровске проходит форум "Стратегия 2020"

Бытующее в обществе мнение о том, что между властью и бизнесом существует пропасть, во многом надуманно, считает председатель совета директоров компании «Дымов», член генерального совета «Деловой России» Вадим Дымов. Такое мнение он высказал, выступая на секции «Глобальный мир: Россия и Восток» форума "Стратегия-2020" в Хабаровске, в пятницу, 5 февраля:

 
Стратегия 2020: Модернизация подтягивает молодые кадры
09.02.2010 06:33

 Региональный этап форума в ХабаровскеМолодые кадры

Вопросы развития Дальнего Востока и России в целом, модернизации, взаимодействия между властью и бизнесом обсуждались на заседании секции «Экономика инноваций: модернизация экономики как основа повышения качества жизни региона» форума "Стратегия-2020" в Хабаровске, в пятницу, 5 февраля.

Открывая секцию, замруководителя ЦИК «Единой России» Андрей Ильницкий заявил:

 
Сильная рука
09.02.2010 06:27
Игорь Слюняев, Губернатор Костромской областиНа крутом сугробе-горе стоит мужичок в ушанке. Опершись на суковатый посох, Александр Сизов смахивает снег с огромного камня с надписью «Иван Сусанин, 1613». Вот уже лет двадцать каждодневно Сизов ходит за 15 верст сюда из своей деревни, чтобы проверить, не сперли ли чего. Местные смотрителя не боятся. Недавно бесследно сгинули два навеса для туристов — поди уследи за всем добром в одиночку.

В Костромской области, на родине Сусанина и Сизова, совершать подвиги в порядке вещей. Осенью 2007-го на губернской сцене появился новый герой.
 
В ОЖИДАНИИ ПРОДОЛЖЕНИЯ КРИЗИСА
22.01.2010 08:16

Прошедший 2009 год принес безрадостные итоги - ВВП России снизился почти на 9%, промышленное производство - на 14-15%, а производство легковых автомобилей и гражданских самолетов может вообще сойти на нет в обозримом будущем. К концу года кризис ослаб - от повышения цен на нефть, ввиду необычайно холодной зимы в Западной Европе. Но в целом госдоходы от нефти и газа упали за 2009 г. в 1,7-1,8 раза, истощив госрезервы. В 2010 году ждать увеличения госдоходов не приходится: заметного повышения цен на нефть не ожидается, а ее производство вырастет только на 0,16% (до 495 млн. тонн) - ввиду сложности и дороговизны увеличения добычи.
Можно сказать, что кризис принял в России системный характер, охватив не только экономические процессы.

 
ФАС просит Козака разобраться с допуском строителей через СРО
22.01.2010 08:14
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России просит вице-премьера Дмитрия Козака разобраться в ситуации с поправками в перечень строительных работ, допуск к которым осуществляется только через саморегулируемые организации, сообщил РИА Новости помощник главы ФАС Алексей Кожевников.
 
"Опора России" подписала с Роспотребнадзором Московской области соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса
22.01.2010 08:09

Завершилась конференция общественной организации «Опора России», на которой было подписано соглашение с Роспотребнадзором региона о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

В законодательство были внесены изменения, которые позволят сократить количество проверок за отчетный период для частных предпринимателей. Выдавать акты с этого года будут только санитарные инспекции Роспотребнадзора. Общественная организация "Опора России" обещает заняться интересами областных бизнесменов.

 

По сообщению телеканала «Подмосковье»

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 21
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл