Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

Модернизация невозможна без доступа к инженерной инфраструктуре
09.11.2010 03:43

20 октября в Москве состоялся II Общероссийский форум «Инфраструктурные проекты России – модернизация ЖКХ». Организаторами форума совместно с «Деловой Россией» выступили также Общественная палата России, всероссийская партия «Единая Россия» и движение «Инфраструктура России». В работе форума приняли участие представители министерств и ведомств, депутаты  Федерального Собрания РФ; главы и заместители глав регионов; управляющие банковских и финансовых институтов; директора организаций и предприятий, реализующих инфраструктурные проекты; руководители общественных и экспертных институтов.

Выступая на пленарной части форума советник президента «Деловой России», председатель совета директоров электросбытовой компании «Энергосбережения» Александр Осипов отметил, что модернизация страны,  предполагающая рост производства и промышленности «невозможна без доступа к инженерной инфраструктуре, который определяет сроки и стоимость, как главные показатели эффективности любого проекта». 

Говоря о ситуации в данной сфере, А. Осипов отметил, что при наличии технической возможности подключения к электросетям, средний срок согласования проектов составляет 272 дня, при этом должно быть выполнено восемь процедур, на этапе каждой из которых в подключении может быть отказано. Стоимость же подключения непредсказуема в разных регионах колеблется от пятисот рублей до ста тринадцати тысяч рублей и цифры эти не имеют каких-либо экономических обоснований. Кардинальным образом картину, по его словам, сможет изменить только «демонополизация как можно большего количества услуг сетевых организаций и полная прозрачность их в тех случаях, когда демонополизация невозможна».

Комментируя прошедший форум, вице-президент «Деловой России» Александр Галушка заявил: «Модернизация инфраструктуры является одним из ключевых факторов создания благоприятного инвестиционного климата в стране. Эта тема глубоко и обстоятельно обсуждалась нами с Владимиром Путиным. Сейчас мы ожидаем конкретных указаний Председателя Правительства и целого раунда переговоров с министерствами и ведомствами, чтобы проекты облегчения доступа к инфраструктуре естественных монополий были облегчены. Но для нас очень важно обсудить эту проблематику с самыми широкими слоями предпринимательского и экспертного сообщества, и форум  «Инфраструктурные проекты» как раз является площадкой, где удобно таковое обсуждение провести».

Напомним, что  выступая по окончании заседания Генерального совета Организации с участием Председателя Правительства РФ Владимира Путина  пердседатель "Деловой России" Борис Титов заявил, что делороссы предложили «вообще отказаться от платы за подключение, тем более что инвестиции, которые придется делать энергетиками в развитие сетей, они могут отнести на инвестиционную составляющую тарифа».
Просмотров: 525
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл