Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Поиск

Пресса О Нас
Астрахань принимает рыбацкий фестиваль

Сегодня начался заезд участников Первого Международного Астраханского фестиваля «Рыбацкая кухня. Астрахань - 2009». Он пройдет с 18 по 23 августа на острове Городской, который на эти дни превратиться в огромный палаточный городок с площадкой для автодома, понтонами для причала на более 100 яхт и маломерных судов, большой сценой, на которой будут происходить официальные и развлекательные мероприятия Фестиваля, презентации фирм участников и спонсоров Фестиваля, а также торговые ряды и Город мастеров. Путевкой для въезда на Фестивальную площадку является настоящий сахарный астраханский арбуз, который выдается каждой команде на регистрационном пункте.

 
Член правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Петр Михальчук включен в состав Совета по вопросам предпринимательства при Росрыболовстве
Член правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Петр Михальчук включен в состав Совета по вопросам предпринимательства при Росрыболовстве

Помимо генерального директора ООО «Севрыбпроект» Петра Михальчука (на фото), в Совет по вопросам малого и среднего предпринимательства в рыбохозяйственном комплексе при Федеральном агентстве по рыболовству дополнительно к прежнему составу от общественных организаций вошли: председатель Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Круглов, члена НП «ОПОРА», вице-президента Федерального союза рыболовных хозяйств Владимир Петрушин и индивидуальный предприниматель из Московской области Александр Иванов. Об этом сообщает центр общественных связей Росрыболовства.

 
Рашид Нургалиев: "Не надо болтаться на рынке"

В Москве на прошлой неделе состоялось селекторное совещание по вопросам соблюдения законности проведения проверок малого и среднего бизнеса. Его провел глава МВД России Рашид Нургалиев. Отчет об этом мероприятии опубликовала на своем сайте общественная организация "ОПОРА России". Отметим, что от Алтайского края в совещании участвовали и представители АСП Павел Нестеров и Татьяна Ларина. Они услышали призыв г-на Нургалиева к милиционерам не "кошмарить бизнес проверками".

 
«Административные барьеры» – миф, реальность или преступление?

На каком бы уровне сегодня не говорили о перспективе развития малого бизнеса, и не только малого, обязательно отмечают, как одно из негативных явлений тормозящих развитие бизнеса - наличие "административных барьеров". Об этом явлении говорят бизнесмены и чиновники, на эту тему проводят опросы и исследования, журналисты, в своих газетах и журналах, приводят множество фактов, подтверждающих наличие пресловутых "административных барьеров". Без упоминаний об "административных барьерах" не обходится ни одна конференция, ни один экономический форум, и все призывают бороться с этим злом. В общем, все борются, а "административные барьеры", как были, так и продолжают существовать, принося немалый вред бизнесу и огромный куш их устроителям.

 
О МАЛОМ И СРЕДНЕМ БИЗНЕСЕ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

В Ставропольском региональном отделении общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" обсуждены результаты состоявшегося под руководством Президента Дмитрия Медведева совещания. Оно прошло в подмосковном городе Звенигороде и было посвящено поддержке предпринимательства.


Открывая совещание, глава государства выразил надежду на то, что ему удастся услышать честную оценку состояния дел от самих бизнесменов. Была отмечена недостаточная работа региональных и муниципальных властей по поддержке предпринимателей. К сожалению, это имеет место и в Ставропольском крае.

 
ВОПРОС КАССЫ

В региональном отделении "ОПОРЫ России" состоялось совещание, посвященное вопросам применения контрольно-кассовых аппаратов субъектами малого и среднего бизнеса. Оказалось, не все ставропольские предприниматели в курсе того, что для многих из них использование кассы теперь необязательно. 21 июля вступили в силу поправки в Федеральный закон, освобождающий всех плательщиков единого налога на вмененный доход от обязанности использовать в работе кассовые аппараты. Единственное условие: предприниматели должны выдавать по первому требованию покупателя бланки обязательной отчетности.


Автор: Анна Снежина

Бизнес ТВ, Пятигорск, 18 Августа 2009 06:00

 
Разбудить закон
встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства  «Опора России»

В подмосковном Звенигороде прошла встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
В обсуждении вопросов снижения административных барьеров для бизнеса принимали участие десять предпринимателей со всей России, в том числе и из Твери. Руководитель регионального отделения Наталья Лабынина отметила конструктивность разговора и жесткость требований Дмитрия Медведева к тем, кто вставляет малому бизнесу палки в колеса.
Выходят новые законы, лоббируемые «Опорой России», вносятся поправки к действующим, позиционируется патернализм по отношению к предпринимательству: в нем наше будущее, не нужно его кошмарить. Но на вопрос президента его знакомым предпринимателям из Гагарина: «Ну, как у вас дела?» – те ответили: «Проблемы все те же». Значит, где-то механизм «обезбарь-еривания» не срабатывает.

 
СТРАТЕГИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" создана 18 сентября 2002 года. Ее региональные отделения сегодня действуют на всей территории России, членами организации являются более 350 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства, в том числе 126 отраслевых союзов и общественных объединений.


Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО 22 октября 2008 года было зарегистрировано Хабаровское региональное отделение "Опора России".

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 5
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл