Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

В «Деловой России» начал работать Федеральный межотраслевой совет
09.11.2010 03:47

27 октября в Москве состоялось первое рабочее заседание Федерального межотраслевого совета «Деловой России», учрежденного решением Генерального совета Организации. 

Участники заседания выдвинули кандидатуру Антона Данилова-Данильяна для рассмотрения Генеральным советом на пост председателя вновь созданного органа. 

Говоря о значимости и первоочередных задачах работы Федерального межотраслевого совета, Данилов-Данильян обратил внимание на то, что  отраслевая тематика становится все более и более актуальной и необходимость эффективного межотраслевого взаимодействия между членами «Деловой России» постоянно возрастает.

«Есть определенные проблемы на стыках деятельности отраслевых комитетов», - отметил он. - «Некоторые инициативы, предлагаемые на уровне одной отрасли, могут противоречить интересам другой части наших членов».
Задача Федерального межотраслевого совета, по мнению Данилова-Данильяна, состоит именно в том, чтобы снимать подобные противоречия, при этом «снимать не только путем переговоров двух заинтересованных сторон, но и в более широких составах, чтобы было понятно, что мы можем вырабатывать механизм обнаружения компромиссных решений», которые будут максимально устраивать всех.  

Управляющий директор «Деловой России» Николай Остарков заявил о том, что «структура Федерального межотраслевого совета должна не создаваться  искусственно, а рождаться в процессе работы исходя из жизненной необходимости».

Директор департамента развития Владимир Люлин со своей стороны отметил, что «Деловая Россия» «связывает с Федеральным межотраслевым советом серьезные перспективы развития, укрепления своего авторитета и влияния на экономику». «Сегодня мы открываем новую страницу в своей деятельности, и это очень важная страница», - подчеркнул он.

Участники заседания предложили задействовать экспертный потенциал ФМС в процессе оценки регулирующего воздействия законов и подзаконных актов.

Кроме того, председатель комитета поставщиков и переработчиков мяса, Управляющий партнер группы компаний «Продконтракт» Татьяна Битько заявила, что в перспективе каждый отраслевой комитет может и должен претендовать на то, чтобы стать саморегулируемым объединением (СРО) «Именно к СРО вскоре отойдет большая часть регулятивных обязанностей государства», - подчеркнула она.

В ходе заседания был также предложен ряд конкретных проектов, которые могли бы быть реализованы при содействии Федерального межотраслевого совета.

Так, председатель комитета коллекторских агентств, Председатель совета директоров коллекторского агентства «Центр ЮСБ» Александр Федоров предложил проводить для всех желающих отраслей тренинги по общению с кредитными организациями.

Председатель комитета по драгметаллам, Президент компании «Алмаз-холдинг» Флун Гумеров выступил с идеей чипизации производимой и торгуемой продукции в целях борьбы с контрафактом.

Просмотров: 564
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл