Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

В Улан-Удэ появились тренажерные залы под открытым небом.
08.09.2010 22:57
Краснопеев Сергей Геннадьевич, председатель РО «Деловая Россия», депутат городского Совета депутатов г.Улан-Удэ1 сентября в городе Улан-Удэ состоялось открытие площадок спортивных уличных тренажеров. Вместо традиционных качелей и песочниц во дворе по улице ул. Ключевская, д.15, и ул. Тулаева, д. 134 установили спортивные тренажеры для серьезной работы над всеми группами мышц. Получился бесплатный тренажерный зал для всех желающих заняться спортом на свежем воздухе.

 

На сегодняшний день подобные тренажерные залы в России есть только в Санкт-Петербурге, а в Питер они попали из Турции. В Стамбуле уличные тренажеры давно уже стали нормой. Они проектировались с учетом агрессивной окружающей среды.


Идея установить спортивные тренажеры во дворах Улан-Удэ принадлежит  Председателю Бурятского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергею Краснопееву. По его мнению, скамейки и беседки, которые есть на детских площадках, часто оккупируются любителями пива, а для активного отдыха у многих горожан нет условий. Поэтому Краснопеев решил пойти не тривиальным путем благоустройства городских дворов.


«На этих тренажерах легко могут заниматься не только дети и подростки, но и бабушки которые гуляют с внуками», - сказал Сергей Краснопеев на открытии. Депутат надеется, что первые в городе тренажерные залы на улице станут популярными и у старшего поколения, как это произошло в Питере. Пока малыш самостоятельно постигает мир, мамы смогут немного размяться на тренажерах.

На открытии новых площадок дети и родители пришли в восторг от чудо-тренажеров, единственное, что беспокоит теперь жителей, получивших в подарок бесплатный фитнес-клуб, так это то, как его сохранить в рабочем состоянии как можно дольше. Тренажеры конечно надежные, но для Улан-Удэ пока слишком непривычные.

Просмотров: 719
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл