Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

Президент поручил главам регионов разработать программы улучшения инвестклимата
09.12.2010 01:34

Дмитрий Медведев поручил регионам России разработать программы по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций и приступить к их реализации. Напомним, что именно с эту инициативу «Деловая Россия» лоббировала последние месяцы.

Это поручение опубликовано 7 декабря на официальном сайте Президента РФ в перечне поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Дмитрий Медведев поручил главам субъектов РФ до 1 июля следующего года «обеспечить разработку и реализацию региональных программ, направленных на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику субъектов Российской Федерации, предусмотрев, в частности, сокращение сроков выдачи разрешений и осуществление иных мер для формирования благоприятной административной среды, подготовку необходимой инвесторам инфраструктуры, кадровое обеспечение инвестиционных проектов, поддержку продвижения на рынок инновационной продукции».

«Поручение главы государства - это важный результат работы «Деловой России» по улучшению инвестиционного климата. – заявил первый вице-президент «Деловой России» Александр Галшука. - Наша инициатива нашла отражение в главном политическом документе года и Президентом, как главой государства, дано поручение к ее исполнению 83-мя субъектами РФ. Это решение самого высокого политического уровня свидетельствует о значимости этой работы. Фактически мы переходим к новому этапу, когда работа по улучшению инвестиционного климата начнется не в отдельно взятых областях, а каждом регионе России. Это то, чего мы последовательно добивались последние полгода».

По словам Александра Галушки, «Деловая Россия» готова к партнерству со всеми регионами России по разработке конкретных действенных программ по улучшению инвестклимата и привлечению инвестиций. «Для этого у нас есть как модельная программа, поддержанная Правительством России так и гораздо более глубокие, детальные наработки», подчеркнул он.

Просмотров: 541
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл