Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

А. Галшука: Предложения «Деловой России» в президентской повестке
14.03.2011 01:25

Президент «Деловой России» Александр Галушка принял участие в совещании по вопросам занятости населения, состоявшемся 1 марта в Элисте под председательством Президента России Дмитрия Медведева.

В рамках совещания глава государства подвел итоги работы, длившейся в течение месяца. «Сегодня мы сформулируем решения, которые, надеюсь, позволят повысить эффективность государственной политики на этом направлении и развить те проекты, которые в настоящий момент реализуются», - заявил Д. Медведев, открывая встречу.


Главная задача  бизнеса, регионов, Правительства России, по словам Президента, состоит в том, чтобы создавать высокотехнологичные и современные рабочие места и планомерно двигаться к современной структуре занятости. Глава страны также обозначил необходимость отладить систему статистического наблюдения за показателями, которые отражают создание новых рабочих мест включая места высокопроизводительные.

По мнению А. Галушки, предлагаемый «Деловой Россией» подход к решению экономических и социальных проблем страны через развитие инвестиционного климата и создание качественных рабочих мест, нашел отражение в политической повестке дня, формируемый Президентом. «Принятые в ходе серии совещаний по вопросам занятости решения соответствуют тем позициям и тем предложениям, с которыми выступала «Деловая Россия». Вектор движения выбран правильный», - подчеркивает президент «Деловой России».         

А. Галушка напомнил о том, что еще на совещании 14 февраля глава государства поставил задачу масштабного создания новых высокопроизводительных рабочих мест. 

«Нам сегодня нужно подумать о переходе от собственно антикризисных мер к долгосрочным и системным действиям  Необходимо сделать всё, чтобы переоснастить предприятия, развивать высокотехнологичные производства. Именно на таких производствах и в сфере услуг и создаются, как правило, новые рабочие места, причём высококвалифицированные и хорошо оплачиваемые», - заявил тогда Медведев.

Глава государства особо подчеркнул, что главный акцент должен быть сделать на инвестклимате и на модернизации промышленности. «Только это способно создать большее количество современных рабочих мест, хорошо оплачиваемых и тех, в которых заинтересованы наши граждане», - заявил Медведев. - «В каждом из субъектов должны действовать «внятные программы улучшения инвестклимата с конкретными мерами поддержки инвестпроектов, создания рабочих мест. Именно их количество и качество является одним из показателей деятельности губернатора, а стало быть, эффективности в целом региональной власти».

1 марта глава страны дал ряд конкретных поручений, которые позволят эффективно решить эту задачу. В частности он обозначил необходимость «отлаживать систему статистического наблюдения за показателями, которые отражают создание новых рабочих мест, включая места высокопроизводительные».

В ходе совещания в Элисте А. Галушка предложил Президенту провести в ближайшее время заседание Госсовета, посвященное проблеме развития в России инвестиционного климата. «Анализ «Деловой России» показывает, что есть прямая взаимосвязь между качеством занятости и состоянием инвестиционного климата в субъектах РФ. Мы предлагаем провести заседание Госсовета, посвященное этой проблеме, рассмотреть лучшие и худшие практики», - отметил президент «Деловой России». Предложение было поддержано главой государства.  

Просмотров: 319
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл