Сейчас на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Поиск

А. Галушка принял участие в совещании у Президента России по вопросам занятости
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
24.02.2011 03:34

14 февраля Президент России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам занятости населения. В совещании принял участие и выступил президент «Деловой России» Александр Галушка.

Президент Организации обратил внимание Дмитрия Медведева на проблему низкого качества существующей занятости, отметив, что «с одной стороны существующая занятость экономически неэффективна, так как производительность труда у нас ниже развитых стран в 3,5-4 раза, а в несырьевом секторе еще больше. С другой стороны существующая занятость не обеспечивает социальное благополучие, так как уровень доходов большей части населения низкий, а 40% населения живут ниже порога экономической устойчивости семьи - для этой категории людей рождение ребенка имеет своим прямым следствием попадание в бедность».

Александр Галушка отметил, что «стратегически есть только один путь улучшения качества занятости – это массовое создание новых рабочих мест на основе кардинального улучшения инвестиционного климата. Мировой опыт не дает нам других рецептов решения это проблемы». Александр Галушка изложил Дмитрию Медведеву ключевые предложения «Деловой России» по улучшению инвестиционного климата и созданию новых рабочих мест в регионах России. Рассказал Главе государства о модельной программе «Деловой России» по улучшению регионального инвестклиматат, а так же обратил внимание на основные проблемы федерального уровня, которые мешают улучшению инвестклимата и созданию новых рабочих мест в регионах России.

Выступая перед участниками совещания Д. Медведев заявил, что нельзя возвращаться к докризисным методам работы, необходимо сделать всё, чтобы переоснастить предприятия, развивать высокотехнологичные производства. «Именно на таких производствах и в сфере услуг и создаются, как правило, новые рабочие места, причём высококвалифицированные и хорошо оплачиваемые», - отметил глава государства. – «В каждом из субъектов должны действовать внятные программы улучшения инвестклимата с конкретными мерами поддержки инвестпроектов, а стало быть, создание рабочих мест. Именно их количество и качество является одним из показателей деятельности губернатора».

Как отметил президент «Деловой России» Александр Галушка «на самом высоком уровне нашли комплексное отражение ключевые идеи и предложения «Деловой России». Президент России ясно поставил задачу масштабного создания новых высокопроизводительных рабочих мест, отметив, что для этого необходимо улучшение инвестиционного климата, что важную роль в этом вопросе играют региональные администрации, и ответственность за эту работу несут губернаторы. Примечательно, так же, что Президент вновь акцентировал внимание на необходимости разработки в каждом регионе России внятных программ улучшения инвестицио
Просмотров: 488
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл