Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Поиск

«Предпринимательство и инновации»: «Деловая Россия» в Стэндфорде
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
09.11.2010 03:43

19 октября  делегация «Деловой России», прибывшая в США во главе с председателем Организации Борисом Титовым для участия в  18-м ежегодном заседании Американо-Российский Делового Совета «От Кремниевой Долины до «Сколково»: партнерство в сфере инноваций», приняла участие в приняла участие в конференции «Предпринимательство и инновации».

Мероприятие состоялось в Центре выпускников Стэндфордского университета и собрало порядка 150 участников: предприниматели, российские студенты и аспиранты и преподаватели университета, представители венчурных фондов, стартап проектов, журналисты.


В конференции приняли учсатие: глава фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, председатель «Деловой России» Борис Титов, член Генерального совета «Деловой России», Председатель Совета Директоров ООО Управляющая Компания «Каскол» Сергей Недорослев, управляющий партнёр «Алмаз Капитал Партнерс» Александр Галицкий, партнёр компании «Эрнст & Янг», Марчелло Гелашвили,  генеральный директор ОАО «Российской венчурной компании» Игорь Агамирзян, член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Илья Пономарёв, глава департамента международного сотрудничества фонда «Сколково» Алексей Ситников, управляющий директор «Siguler Guff & Company» Дрю Гафф, представитель «Nexus Venture Partners» Нарен Гупта, представитель «McKinsey & Company» Скотт Якобс, управляющий директор «DFJ ВТБ Аврора» Александра Джонсон и др.

В рамках конференции обсуждались вопросы развития инноваций на базе иннограда Сколково и других инновационных кластеров, приоритетные направления для инноваций в России, проблемы, связанные с запуском и внедрением инновационных проектов, интересы иностранных компаний во взаимовыгодном сотрудничестве.

Глава фонда «Сколкова» Виктор Вексельберг рассказал о становлении фонда Скоково.  «Задача нашей компании – это создание атмосферы для развития инноваций и предпринимательства. И в первые 2-3 года бизнесу мы в Сколково кроме зелёных полей ничего другого предложить не сможем. Поэтому важно поставить и развить систему виртуального представительства компаний в Сколково. Также надо учесть, что наш фонд – это негосударственная структура. И здесь мы также хотели бы также минимизировать влияние государства на бизнес процессы в инновационном Центре», - заметил он.

Управляющий директор «Siguler Guff & Company» Дрю Гафф убежденность:  чтобы инновационные проекты в Сколково были конкурентными и перспективными, на базе иннограда необходимо создать университет и крупный исследовательский центр.

В ходе обсуждения было также отмечено, что необходимо развивать культуру работы над совместными проектами и научиться правильно относиться к потерям и неудачам в венчурном бизнесе.

В качестве направлений, которые могут стать для Сколково прорывными были названы военные, IT, инфраструктурные, инженерные проекты.

«Качество ваших специалистов, образования ваших студентов по-прежнему для нас остаётся на очень высоком уровне и мы хотели бы плотнее с Вами работать по разным направлениям», - заявил российским коллегам представитель индийского технопарка «Nexus Venture Partners» Нарен Гупта, пригласив российские компании прийти в технопарк, хотя бы «на уровне экспертизы проектов или аутсорсинга.

Напомним, что представители «Деловой России» примут участие в заседании Американо-Российского Делового Совета, которое пройдет в Сан-Франциско.  Как ожидается, перед участниками заседания выступят помощник Президента РФ Аркадий Дворкович и губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер. Выспуление председателя Организации Бориса Титова на заседании АРДС запланировано в рамках сессии «Поддержка предпринимательства в России».

Крое того, в составе делегации ДР в США прибыли турнира инновационных проектов «МодерниЗАция», организованного «Деловой Россией» совместно с социальной сетью Upself.Ru. В рамках поездки, запланировано посещение молодыми инноваторами Кремниевой  долины и встречи с руководством компаний Google, CISCO и бизнес-инкубатора Plug&Play, проявившего особый интерес к ряду проектов – победителей турнира «МодерниЗАция».
Просмотров: 543
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл