Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск

Новости
Конкурс деловых женщин "Успех -2009" объявлен в России
09.10.2009 04:48
Победители будут награждены общественной премией "Золотая птица"

ВЛАДИВОСТОК, 03 августа, PrimaMedia. V Всероссийский конкурс деловых женщин "Успех" 2009 года, объявлен в России. Новый этап проходит в свете

 
Барометр "Деловой России"
09.10.2009 04:08

 Результаты за сентябрь 2009 года

 
«БАРОМЕТР «ДЕЛОВОЙ РОССИИ»
10.07.2009 02:02

Результаты за июнь 2009 года

1.Показания «Барометра «Деловой России» за июнь 2009 г. выросли до -26,0 по сравнению с -28,3 в мае. Состояние экономике немного улучшилось, но обрабатывающую промышленность все еще «штормит».


2.По сравнению с маем, резко ухудшился Индекс деловой среды (на 2,42 п.п.) из-за значительного ухудшения квартального Индекса развития теневой экономики (упал на 11,9 п.п.). Все больше бизнесменов работают в теневой экономике: количество ответов «не сталкивался» в сравнении с мартом 2009 г. выросло более, чем на 30%. Значительно ухудшилась ситуация с коррупцией, все более распространенными становятся «серые» схемы ведения бизнеса.


3.Индекс текущего состояния немного подрос (на 6,3 п.п.): улучшилась ситуация по всем показателям, в том числе - по запасам готовой продукции и ценам. Особенно бизнес отметил улучшение объема производства - более чем в два раза.


4.Индекс предпринимательских ожиданий тоже улучшился, хотя и не так значительно (на 3 п.п.): это произошло за счет более оптимистичных ожиданий относительно платежеспособного спроса и объема производства. В то же время предприниматели не ждут ничего хорошего от цен на продукцию, а ожидаемый объем капиталовложений продолжает снижаться.

 
Возможна ли в Бурятии новая индустриализация?
10.07.2009 00:30

В Москве состоялся V Ежегодный Бизнес-форум предприятий реального сектора «Кризис: От выживания к обновлению», организованный Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» совместно с Институтом современного развития и Внешэкономбанком. В форуме принял участие председатель регионального отделения «Деловой России», Сергей Краснопеев.

 
Подведены итоги V Ежегодного Бизнес-форума форума предприятий реального сектора
10.07.2009 00:27

1 июля на заключительном заседании V Ежегодного Бизнес-Форума предприятий реального сектора были подведены итоги форума. В заседании приняли участие Заместителя Председателя Государственной Думы РФ, Заместителя руководителя фракции "Единая Россия", секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин и Председатель «Деловой России» Борис Титов, а также координаторы круглых столов и отраслевых рабочих групп Форума.

 
Брендом Улан-Удэ может стать Кедр
29.06.2009 05:17

В настоящее время в республике активно обсуждается тема формирования брендов республики Бурятия и города Улан-Удэ. Один из вариантов был озвучен на заседании Улан-Удэнского горсовета – сделать символом Улан-Удэ сибирский кедр.

 

Эта идея принадлежит депутату Улан-Удэнского городского совета, Председателю Бурятского регионального отделения «Деловая Россия» Сергею Краснопееву, который предложил коллегам установить в Улан-Удэ День посадки деревьев и цветов, причем культивировать определенные виды растений - шиповник, жарки, ромашку и сибирский кедр. Цель предложения - не просто озеленение городской среды, а формирование образа Улан-Удэ. Подобно тому, как сакура ассоциируется с Японией, город Улан-Удэ при условии целенаправленной работы через несколько лет мог бы стать кедровой столицей.

 
Прошла встреча РО «Деловая Россия» с Союзом Менеджеров Республики Бурятия
29.06.2009 05:10
6 мая 2009 года Председатель РО «Деловая Россия» Сергей Краснопеев провел встречу с представителями Союза Менеджеров Республики Бурятия.

 

Напомним, что в состав Союза Менеджеров входят выпускники Президентской программы разных лет, а возглавляет организацию Лумбунова Людмила Дамба-Дугаровна.

Встреча прошла в формате ТОП-КЛУБА, участниками которого стали не только предприниматели члены союза, но также присутствовали несколько гостей. Формат этой встречи был продиктована желанием членов Союза Менеджеров поделиться своими проектами, предложениями.

На встрече была представитель Промсвязьбанка - Сенотрусова Елена Михайловна, которая представила кредитные продукты для малого и среднего бизнеса.

 
Председатель РО «Деловая Россия» избран депутатом горсовета
29.06.2009 04:55

По результатам выборов в Улан-Удэнский городской Совет, прошедшим 1 марта 2009 года, Председатель РО «Деловая Россия» Сергей Краснопеев был избран депутатом по единому избирательному округу.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 21
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл