Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн

Поиск

Новый год в музее «Огни Москвы»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
24.01.2011 01:22
Фото:
12
13 января 2011 «Деловая Россия» в рамках проекта «Благое дело» организовала празднование Нового года в музее «Огни Москвы» для детей, находящихся на воспитании в патронатных семьях.

Для детей была подготовлена обширная программа. Сначала ребят ознакомили с экспозицией музея и рассказали им об истории городского освещения. Экскурсовод показал детям, как светили старинные масляные, керосиновые и газовые фонари, как управляли городским освещением в середине этого века, как освещаются московские улицы в наши дни.

После экскурсии детям предложили небольшой аттракцион – ребятам предложили сделать себе памятные сувениры, расписав акриловыми красками обычные свечки. Около получаса дети увлеченно рисовали: кто-то оформлял свою свечку причудливыми орнаментами, кто-то изображал на ней новогодний или летний пейзаж.

Потом настало время интерактивной программы, во время которой ребята смогли попробовать разжечь огонь так, как это делали первобытные люди, поучаствовать в святочных гаданиях и станцевать на импровизированной петровской ассамблее.

После того, как программа завершилась, детей пригласили на праздничное чаепитие с пирогами и сладостями и вручили им новогодние подарки. Покидали дети музей исполненные приятных впечатлений и хорошего настроения.

Мероприятие прошло по инициативе и под руководством куратора социальных программ «Деловой России» Елены Стариковой.   
Просмотров: 428
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл