Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Поиск

Президент поручил главам регионов разработать программы улучшения инвестклимата
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
09.12.2010 01:34

Дмитрий Медведев поручил регионам России разработать программы по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций и приступить к их реализации. Напомним, что именно с эту инициативу «Деловая Россия» лоббировала последние месяцы.

 
Модернизация в России: Взгляд из Санкт-Петербурга
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
09.12.2010 01:32

7 декабря в Ресурсном Центре обеспечения международной научно-образовательной деятельности СПбГПУ прошло заседание Столыпинского клуба, организованное Санкт-Петербургским отделением «Деловой России».

Основные вопросы для обсуждения были следующие: «Способствуют ли модернизации сложившиеся на сегодняшний день условия для бизнеса: налоговая, инвестиционная политика, инфраструктура?» и «Возможна ли модернизация экономики при доминирующем сырьевом секторе?».

 
Наша целевая аудитория – власть
08.12.2010 04:41

Интервью председателя «Деловой России» Бориса Титова газете «Ведомости»

У рабочего стола Бориса Титова стоит черная кожаная багажная сумка на колесиках. Титов приходит с ней на работу каждый день: в сумке — четыре тяжеленных тома «Истории Абрау-Дюрсо» до 1919 г. Рукописную книгу он обнаружил в архивах своего завода, сделал фотокопию и теперь штудирует в автомобиле, пока стоит в пробках. Чтобы поговорить с Титовым на какую-нибудь другую тему кроме производства шампанского, приходится приложить серьезные усилия. В интервью «Ведомостям» Титов рассказал и о лоббистских технологиях «Деловой России», и о своей недвижимости за границей.

 
Последний шанс Путина
08.12.2010 04:40

ВедомостиМеньше чем через месяц Россия уверенно войдет в число стран с самыми высокими в мире обязательными пенсионными отчислениями.

После запланированного на 2011 г. повышения страховых взносов (с 26 до 34% от фонда оплаты труда, из которых львиная доля достанется Пенсионному фонду) по уровню «пенсионного бремени» на бизнес мы обгоним почти все страны ОЭСР, включая США, Германию, Францию, Швейцарию, Швецию, Японию, Канаду.

Сомнения в необходимости этого шага в последнее время высказывают даже чиновники самого высокого уровня, включая президента.

 
После повышения налогов в России одна половина бизнеса уйдет в тень, другая - в Казахстан
08.12.2010 04:39

Интервью председателя «Деловой России» Бориса Титова газете «Комсомольская правда»

В начале этой недели вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин побывал в гостях у предпринимателей - членов организации «Деловая Россия». Бизнесмены надеялись, что министр финансов прислушается к их доводам и убедит правительство в том, что повышать социальные взносы (ранее это был Единый социальный налог - ЕСН) с 26 до 34% вредно для жизни отечественного предпринимательства. Но на самом деле приход Кудрина оказался не более чем жестом - бюджет на следующий год сверстан и вчера был принят Госдумой. Вносить в него изменения уже никто не собирается. Но проблемы остаются. О том, что ждет бизнес, мы поговорили с главой «Деловой России» Борисом Титовым.

 
Мэр Москвы Сергей Собянин будет общаться с «Деловой Россией» в постоянном формате
08.12.2010 04:38

6 декабря состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина с представителями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Во встрече принятии участие председатель «Деловой России» Борис Титов, первый вице-президент Организации Александр Галушка, вице-президент Виталий Сурвилло, председатель совета Московского отделения «Деловой России» Александр Левченко, член Генерального совета «Деловой России», управляющий партнер ООО «Strategy Partners» Александр Идрисов, Генерального совета «Деловой России», генеральный директор ООО "Производственное объединение "Теплотехник" Александр Семченко, член Федерального межотраслевого совета, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры «Деловой России» Олег Бадера, генеральный директор «Московской венчурной компании» Виталий Петров

 
У «Деловой России» готова модельная программа улучшения инвестклимата для регионов
07.12.2010 03:22

 

3 декабря в Центре международной торговли состоялась Международная конференция «Развитие государственного управления в России – настоящее и перспективы». Мероприятие было организовано Минэкономразвития и Всемирным банком в рамках проводимой в России административной реформы. 

В работе конференции приняли участие – заместитель Председателя Правительства РФ Вячеслав Володин, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, руководители профильных ведомств, международные эксперты, представители региональных органов власти и представители общественных организаций. От имени «Деловой России» на конференции выступил первый вице-президент Организации  Александр Галушка. 

 
«Деловая Россия» и профсоюзы призывают ввести мораторий на повышение ЕСН
07.12.2010 03:20

2 декабря председатель «Деловой России» Борис Титов и Генеральный секретарь Союза профсоюзов России Евгений Куликов подписали совместное обращение к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину с предложением ввести мораторий на действие новых ставок социальных страховых выплат (ЕСН) сроком на один год.

Об этом Б. Титов сообщил на пресс-конференции, состоявшеся в  «Интерфаксе». По его словам, «Деловая Россия» с самого начала возражала против введения новой системы ЕСН. «Все это время мы встречаемся с чиновниками, политиками, депутатами и убеждаем их в пагубности нового налога. Сейчас мы совместно с профсоюзами призываем Председателя Правительства ввести мораторий на новый налог. Чтобы в спокойной обстановке обсудить альтернативные способы ликвидации дефицита Пенсионного фонда»,- заявил он.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 26
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл