Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Поиск

Мэр Москвы Сергей Собянин будет общаться с «Деловой Россией» в постоянном формате
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
08.12.2010 04:38

6 декабря состоялась встреча мэра Москвы Сергея Собянина с представителями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Во встрече принятии участие председатель «Деловой России» Борис Титов, первый вице-президент Организации Александр Галушка, вице-президент Виталий Сурвилло, председатель совета Московского отделения «Деловой России» Александр Левченко, член Генерального совета «Деловой России», управляющий партнер ООО «Strategy Partners» Александр Идрисов, Генерального совета «Деловой России», генеральный директор ООО "Производственное объединение "Теплотехник" Александр Семченко, член Федерального межотраслевого совета, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры «Деловой России» Олег Бадера, генеральный директор «Московской венчурной компании» Виталий Петров


В ходе беседы с предпринимателями С. Собянин пообещал снять административные барьеры, мешающие нормальному развитию малого бизнеса в столице. Он также предложил сообщать ему о тех структурах правительства Москвы, чиновники которых нечистоплотны в этой сфере.

«Я бы попросил направлять ежемесячные доклады о проблемах в этой сфере. Вплоть до того, чтобы вы нас информировали о тех структурах правительства Москвы, чиновники которых нечистоплотны в этой сфере», - обратился мэр Москвы к Борису Титову. 

При этом С. Собянин отметил «мы не собираемся шашкой махать и без разбора всех увольнять. Мы должны понимать, что происходит».

Глава столицы также сообщил, что в настоящее время в городе реализуется достаточно много мер в плане поддержки предпринимательства. «В этой сфере надо наводить порядок и одна из самых перспективных мер - вопросы, связанные с администрированием, снятием административных барьеров. Это для бизнеса более критично, чем, может быть, какие-то налоговые послабления и льготы, потому что на этом теряется гораздо больше», -подчеркивает он.

«В «Деловую Россию» входят предприятия промышленности, машиностроения, науки, коммунального хозяйства, которые важны для города. И нужно сделать так, чтобы "в своих секторах они чувствовали себя уверенно», - отметил мэр.

Итоги встречи прокомментировали ее участники:
 

Борис Титов, Председатель «Деловой России»,
  - «Деловая Россия» давно выступает за прозрачность проведения тендеров и электронных торгов. Поэтому предложения мера поддерживаем и уже в ближайшее время представим ему наш анализ существующей в Москве ситуации.

На встрече мы также зафиксировали, что «Деловая Россия» входит в комиссию по административной реформе и снижению административных барьеров. Это совершенно созвучно нашим целям и задачам, т.к. в ближайшее время «Деловая Россия» откроет свой Центр по борьбе с рейдерством и коррупцией, и все жалобы, приходящие в этот Центр после нашей проверки. Будут ежемесячно ложиться на стол мэра Москвы.

Также было принято решение о том. Что «Деловая Россия» включается в работу по организации автомобильного движения в столице(Борьба с пробками), и, не дожидаясь кардинальных стратегических решений, уже сегодня сможет предоставить свои предложения и наработки по этой теме».

Александр Галушко, первый вице-президент «Деловой России»:
- Был рассмотрен широкий круг вопросов, которые волнуют предпринимателей ведущих бизнес в Москве. Обсуждались основные принципы развития экономики и занятости в столице. Если говорить о кокретике, то были подняты вопросы улучшения инвестклимата в Москве, вопросы строительства, системы госзакупок и электронных торговых площадок, решения транспортной проблемы города., развитие в Москве инновационного предпринимательства, технопарков.

Уверен, что по итогам нашего обсуждения мэром Москвы будут даны конкретные поручения. Это основывается на том, что с многими нашими предложениями Сергей Собянин соглашался с ходу. В частности им одобрены идеи создания долгосрочного плана госзакупок, о том, чтобы не навязывать инвесторам местных поставщиков, об обучении чиновников инвестиционному анализу, чтобы они общались с бизнесом на одном языке, о стимулировании технопарков не только на этапе создания, но преимущественно по факту успешности их деятельности.

Виталий Сурвилло, Вице-президент «Деловой России», председатель совета диреткоров ГК «Экспро»:
- Основной темой встречи было создание в Москве комфортных условий для ведения бизнеса. Судя по разговору, Сергей Семенович очень глубоко владеет обстановкой и масса мер, которые мы предлагали, если еще не сделана, то стоит в планах градоначальника. Также мы договорились о создании постоянного формата взаимодействия между «Деловой Россией« и Правительством Москвы, чтобы создать в Москве хорошие условия для несырьевого бизнеса и для горожан.

Александр Левченко, член Генерального совета «Деловой России», председатель Московского городского отделения «Деловой России», президент группы компаний «Инженер»:
- Это была моя первая встреча с новым мэром Москвы в ранге председателя Московского отделения «Деловой России». Во время разговора с Сергеем Собяниным мы затронули все те темы, которые планировали. Встреча шла полтора часа и была в достаточной степени плодотворной Обсуждались дорожная ситуация, устранение бюрократических барьеров, привлечение инвестиций, в частности развитие инноваций и создания венчурных компаний.

Мы договорились о продолжении плотной совместной работы и системном взаимодействии по ряду ключевых вопросов. Договорись о создании комиссии по преодолению административных барьеров при мэрии, которая будет вести мониторинг ситуации на этом направлении с учетом программы по инновационному развитию города.

Александр Семченко, член генерального совета «Деловой России», генеральный директор ООО «Производственное объединение «Теплотехник»: 

- Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Никаких откровений с нашей стороны для мэра не прозвучало. Он имеет о всем достаточно профессиональное представление, так что удивить нам его не удалось. И он су довольствием поддержал вес наши предложения.

Александр Идрисов, член генерального совета»Деловой России», Управляющий партнер компании «Strategy Partners»:
- Настоящая встреча прошла очень конструктивно и по деловому. Мэр считает для себя важнейшим вопросом развитие предпринимательства в столице и это полностью соответствует целям и задачам нашего движения. Мы обсудили стратегию развития Москвы в плане привлечения инвестиций и создания новых, качественных рабочих мест. Много говорилось об развитии инфраструктуры города. Мои коллеги предложили несколько конкретных мер по решению проблемы пробок. Для координации усилий Правительства Москвы и «Деловой России» на этом направлении Сергей Собянин  призвал их наладить совместную работу с департаментом транспорта. Также была затронута тема аудита венчурных компаний и технопарков, который занимаются инновационной экономикой.

Олег Бадера, Член Федерального межотраслевого совета «Деловой России», председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры «Деловой России»:

- Встреча произвела очень позитивное впечатление. Мер внимательно выслушал все предложения, в том числе и мое, документы приняты в работу.

Собянин очень хорошо ориентируется в бизнесе, заинтересован в конструктивной работе и скорейшем решении всех вопросов. Дает очень конкретные и жесткие поручения Правительству.

Кроме ежемесячных докладов о проблемах, связанных с «нечистоплотностью чиновников правительства Москвы» нами была достигнута договоренность о предоставлении ежедневного отчета по транспортной ситуации в Москве. Известно, что сейчас столичные власти предпринимают разнообразные кардинальные меры по решению проблем с пробками. Но эти меры требуют ежедневного мониторинга – что именно из предпринятого влияет позитивно, а что негативно на загруженность основных магистралей Москвы. Проследить это возможно, только проделывая ежедневный кропотливый мониторинг текущей ситуации. Такой продукт мы готовы предоставлять уже сегодня – благодаря нашей разработке «Яндекс.Пробки» и ряду других продвинутых мониторинговых технологий.

Очень надеюсь, что наши разработки принесут конкретную пользу и станут началом большой конструктивной работы в этом направлении.

Просмотров: 586
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл