Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Поиск

"Подари свой кедр потомкам"
17.06.2010 09:24

Депутат Улан-Удэнского городского Совета Сергей Краснопеев выступил перед директорами школ г.Улан-Удэ с призывом присоединиться к акции "Подари свой кедр потомкам".


 Цель акции - предоставить возможность учащимся школ собственными руками посадить и оставить на память будущим поколениям именные посадки кедров. Кедр - это символ сибирского края и сибирского здоровья, у этого вечно зеленого дерева много достоинств. Все части этого растения обладают высокоэффективными лечебными свойствами.


Сергей Краснопеев выразил надежду, что директора улан-удэнских школ поддержат его инициативу и будут высаживать вместе со своими учениками на пришкольных участках именно кедры.  Кроме того, он предложил дарить первоклассникам семена кедров, чтобы те выращивали деревца  дома в цветочных горшках.  А в старших классах высаживали в грунт возле школы, оставляя память о себе.

 


Идею Сергея Краснопеева поддержали учителя школы №19, которые представили коллегам презентацию, рассказывающую о том, как этот проект успешно реализуется в их школе. Ученики школы №19 уже посадили 10 кедров.   

 


В заключение выступления депутат Сергей Краснопеев сказал, что это проект Будущего: «Если каждый из вас посадит хотя бы один кедр возле своего дома, в сквере возле школы, где учатся ваши дети, то каким красивым и уникальным будет наш Улан-Удэ в будущем. Я мечтаю, чтобы наши внуки ходили по улицам нашего города и кормили с рук белок».   

Просмотров: 907
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл