Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Поиск

Новости
КОТ В МЕШКЕ, ИЛИ КОГО РАБОТОДАТЕЛЬ БЕРЕТ НА РАБОТУ?
24.02.2010 08:00

Союз промышленнников и предпринимателей25 февраля состоится заседание комиссии Общественной палаты Мурманской области по социально-экономическим вопросам, местному самоуправлению, развитию предпринимательства и социальному партнерству под председательством А.Г.Лебедева, президента Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Тема: «Трудоустройство социально-проблемных групп граждан. Риски работодателей и сотрудников».

 
СЕРГЕЙ БАЖАНОВ ПРИЗВАЛ УПРОСТИТЬ И СДЕЛАТЬ БОЛЕЕ ПРОЗРАЧНЫМИ НАДЗОРНЫЕ ФУНКЦИИ В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ
24.02.2010 07:56
Банки ДеньгиБанковскому сообществу необходимо строго придерживаться Конституции страны. Об этом сказал представитель Законодательного собрания Ульяновской области в Совете Федерации Сергей Бажанов в ходе очередного заседания Комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей по банкам и банковской деятельности.
 
Дума приравняла крупный бизнес к малому
24.02.2010 07:07
проверкаНалоговики и пожарные не смогут нагрянуть с проверкой без санкции прокурора ко всем бизнесменам без исключения. Такой закон приняла в первом чтении Госдума. Защита бизнеса от административного гнета правильна, но может ударить по потребителям, напоминают эксперты.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который распространяет необходимость согласования с прокуратурой внеплановых выездных проверок всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Пока закон обязывает согласовывать проверки органов государственного или муниципального контроля только для малого и среднего бизнеса.
 
В Бурятии состоялся первый республиканский творческий конкурс «Живой кедровник».
19.02.2010 10:30

17 февраля в малом зале Народного Хурала РБ состоялась церемония награждения победителей конкурса.


Конкурс «Живой кедровник» проводился с 1 октября – 31 декабря 2009 года. Конкурс состоялся по инициативе и финансовой поддержке туристической компании «Авиамаркет» и депутата Улан-Удэнского Городского совета Сергея Краснопеева.   

 

Главная цель конкурса  –  пропаганда  сибирского кедра – гордости природы Бурятии, формирование нового образа для создания символа экологии республики. «Задача конкурса - разбудить интерес  населения к сохранению этого уникального растения, его культивированию и эффективному использованаграждениению в  лечебных и оздоровительных целях», - говорит Сергей Краснопеев.

 

 
МАЛОМУ БИЗНЕСУ ПОМОГАЮТ ПОМАЛЕНЬКУ
12.02.2010 08:22

В Петербурге насчитывается примерно 270 тысяч предприятий малого бизнеса, на которых занято около миллиона человек. В прошлом году, несмотря на кризис, численность мелких частных компаний выросла на 16 тысяч. Доля налогов, перечисляемых небольшими фирмами в бюджет, составляет около 25% от общей их суммы. Правда, значительная часть этих компаний относится к торговле, несмотря на предпринимаемые усилия для развития других сегментов - инноваций и производства.

 

СТАБИЛИЗАТОР ЭКОНОМИКИ


Результат мог быть намного хуже, поскольку в кризис обострились многие застаревшие проблемы. Банки закрыли часть программ кредитования. Почти не стало кредитов на развитие. Упал спрос на многие товары.


Но реально, как теперь часто можно услышать, малый бизнес в кризис стал своеобразным стабилизатором для экономики. Люди, уволенные с крупных предприятий, имели возможность найти себя именно там. Этому, в частности, способствовали гранты, предоставляемые комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли города. Спрос был высокий, что подтверждает факт быстрого распределения средств. В конце года КЭРППиТ прекратил принимать заявки на них из-за отсутствия денег.


Но, по словам главного специалиста Агентства по развитию малого бизнеса (оно входит в состав этого ведомства) Марины Костроминой, в нынешнем году программа продолжится, правда, лимиты на нее еще не утверждены. Ожидается, что гранты возобновят в марте. "Думаю, условия останутся прежними", - говорит М. Костромина. - В прошлом году их максимальная сумма не превышала 300 тысяч рублей".


НАПРАВЛЕНИЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ

Малый БизнесИз 16 специальных программ поддержки малого бизнеса не меньшим спросом пользовались субсидии на аренду. Потребность в них вполне понятна: комитет по управлению госимуществом регулярно повышает ставки. "В договорах с КУГИ есть пункт, предполагающий одностороннее увеличение платежей. Сложно приходится в данной ситуации производственным компаниям, поскольку переезд на другие площадки связан с демонтажом оборудования, новым подключением к коммуникациям, электросетям", - разъясняет М.Костромина.

 
НА САЙТЕ UPSELF.RU ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ СВОИ ИЗОБРЕТЕНИЯ
12.02.2010 08:20

Инновационный интернет-проект запускает "Деловая Россия". Авторы предлагают всем желающим представлять свои изобретения на сайте upself.ru, самым интересным проектам обещают найти инвесторов. Подобные проекты уже запускались единороссами в рамках Года молодежи. О том, как эту идею реализует "Деловая россия", рассказал ее председатель Борис Титов:

 
NO PROBLEM?
12.02.2010 08:16

РАЗГОВАРИВАЯ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ, МЫ СЛЫШИМ ОДНУ И ТУ ЖЕ ФРАЗУ В АДРЕС ВЛАСТИ: НЕ НАДО НАМ ПОМОГАТЬ, ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ. "НЕ УСПЕЕТ ОДНА ПРОВЕРКА УЙТИ, ПРИХОДИТ ВТОРАЯ, РАБОТАТЬ НЕКОГДА", - СЕТОВАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. ВЛАСТЬ УСЛЫШАЛА И ПРИНЯЛА ЗАКОН, ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРАВА ПРОВЕРЯЮЩИХ. ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ?

 
Борис Титов ищет инновации
12.02.2010 08:11

«Деловая Россия» запустила интернет-конкурс проектов по модернизации российских регионов

 

инновация Иллюстрация: Александр Поваляев

 

 Конкурс так и называется — «МодерниЗАция». В нем пять номинаций: наука, бизнес, образование, культурные инновации и социальные услуги. Принять участие может любой автор инновационного проекта или его представитель. Оценивать жизнеспособность предложений будут другие участники конкурса и приглашенные эксперты. В мае по результатам голосования будут выбраны 100 лучших проектов, которые «Деловая Россия» представит на своем июльском форуме.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 21
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл