Сейчас на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Поиск

Борис Титов: Американские бизнес-ангелы терзали российских инноваторов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
09.11.2010 03:44

Председатель «Деловой России» Борис Титов рассказал в интервью радиостанции «Голос России» о программе и задачах визита в США. По его словам, главная цель 18-го заседания Американо-Российского делового совета – обмен опытом с американскими компаниями, работающими в инновационном секторе.    

«Сегодня мы привезли в Сан-Франциско, где проходит заседание американо-российского делового совета, победителей турнира инновационных проектов «Деловой России» -   чтобы ребята, которые активны в области инноваций, могли познакомиться со своими коллегами из Кремниевой долины», - говорит Б. Титов.

По словам председателя «Деловой России» у отечественных инноваторов «есть возможность окунуться в атмосферу американского инновационного центра», обменяться опытом и с американскими компаниями, работающими в этой сфере. «Это и есть самая важная задача нынешнего заседания АРДС», - подчеркивает он.

Говоря о проектах, которые будут представлять победители турнира «МодерниЗАция», Б. Титов отметил:   «У нас большое количество проектов. Например, один касается проекций в воздухе. Это высокотехнологическое решение, как 3D-картинки из мелкодисперсной воды вывешивать прямо в пространстве. Это, в основном, для рекламного рынка. Есть проекты в области образования, в области новых социальных систем».

Он также сообщил, что победители турнира «МодерниЗАция» представили свои проекты в Стэнфордском университете. «Американские «бизнес-ангелы» терзали российских проектантов сложными и придирчивыми вопросами. Это важный элемент обучения. Наши ребята, которые занимаются инновациями, учатся, как такого рода проект реализуется в мире», - подчеркивает председатель «Деловой России».

Просмотров: 548
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл