Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Поиск

СТРАТЕГИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" создана 18 сентября 2002 года. Ее региональные отделения сегодня действуют на всей территории России, членами организации являются более 350 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства, в том числе 126 отраслевых союзов и общественных объединений.


Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО 22 октября 2008 года было зарегистрировано Хабаровское региональное отделение "Опора России".


3 июля 2009 г. на I Хабаровской региональной конференции были избраны руководящие органы: совет и контрольно-ревизионная комиссия, создана исполнительная дирекция и утверждена программа организационно-уставной деятельности.


Наш корреспондент встретился с председателем Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Кириллом Михайловичем Калининым.


- Ключевыми направлениями нашей программы, - рассказывает председатель, - является формирование в общественном сознании понимания созидательной роли предпринимательства как источника благосостояния общества и его граждан, доведение до власти объективной информации о состоянии дел в области малого и среднего предпринимательства и, в конечном счете, содействие созданию необходимых правовых и социальных гарантий для самостоятельной хозяйственной деятельности бизнеса.


В этих целях ведется активная последовательная работа по формированию партнерских отношений и нормативно-правовой базы сотрудничества с властными и общественными структурами, кредитными учреждениями. Установлены хорошие деловые взаимоотношения с администрацией г. Хабаровска, министерством экономического развития и внешних связей, рядом муниципальных образований Хабаровского края. Подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Дальневосточной Торгово-промышленной палатой, Управлением Роспот-ребнадзора по Хабаровскому краю, Фондом поддержки малого предпринимательства, Дальневосточным банком Банка России.
30 июля 2009 г. подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Хабаровским региональным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".


Хабаровское региональное отделение "Опоры России" представлено в общественных советах при краевой прокуратуре и Управлении внутренних дел по Хабаровскому краю.
- Какова цель такого представительства?
- Одна из главнейших задач - устранение административных барьеров в деятельности малого и среднего бизнеса и, как следствие, способствование дальнейшему развитию этого важного экономического института.
Одним из финансовых источников реализации многих социально-экономических программ в Хабаровске является, как известно, своевременное и добросовестное исполнение предпринимателями налоговых обязательств. Свою роль Хабаровское региональное отделение "Опоры России" видит в содействии повышению юридической грамотности представителей малого и среднего бизнеса.
- Скажите: что-то делается в этом направлении?
- В июле совместно с негосударственным образовательным учреждением "ДВ-персонал" отделением был проведен обучающий семинар для предпринимателей Центрального округа г. Хабаровска по разъяснению различных аспектов упрощенной системы налогообложения. Для того, чтобы образовательная и другая деятельность "Опоры России", связанная с совершенствованием налоговой практики, была поставлена на долгосрочную планомерную основу, было принято решение о подготовке соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Управлением Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, которое будет подписано в течение ближайшего времени.
В связи с принятием Государственной Думой Российской Федерации в середине этого года поправок в федеральный закон об обществах с ограниченной ответственностью серьезная работа в Хабаровске предстоит в ближайшие месяцы по приведению в соответствие уставов различных ООО, причем это должно быть сделано до 1 января 2010 года. В структуре Хабаровского регионального отделения "Опоры России" создано и действует Бюро юридической экспертизы и правовой защиты предпринимателей, которое будет оказывать предпринимательским структурам необходимую "скорую" юридическую помощь в этой работе.


Направления нашей деятельности различны, но все они могут быть успешно реализованы только в том случае, если будут базироваться на главном "фундаменте" - идеологии сотрудничества с политическими, экономическими и общественными структурами для формирования полноценного гражданского общества и его главного элемента - "среднего сословия" в России.


Автор: Борис Кокурин

Хабаровские вести, Хабаровск, 18 Августа 2009

Просмотров: 1175
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл