Сейчас на сайте

Сейчас 1 гость онлайн

Поиск

Борьба за предпринимателя
18.05.2010 03:05

Предприниматели

 

ПАРТИИ "ПРАВОЕ ДЕЛО" И "ЯБЛОКО" ГОТОВЯТСЯ ОТМЕТИТЬ 26 МАЯ ДЕНЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - НО СДЕЛАЮТ ЭТО ПОРОЗНЬ.


" Яблочники " пока сообщили лишь о том, что подали заявку на проведение в Москве всероссийской акции "Малый бизнес идет в политику". Тем временем "Правое дело", по итогам заседания координационного совета с ассоциацией малого и среднего бизнеса "ОПОРа России", состоявшегося в минувшую пятницу, также объявило о готовности провести в этот день акцию, посвященную проблемам малого и среднего бизнеса.


Надо сказать, что на совещание в "Правом деле" пришли и те члены федерального политсовета партии, которые состоят в " Деловой России " . Возможно, что представителей бизнеса тема предстоящего повышения единого социального налога до 34% объединяет больше, чем пристрастия их руководителей ( и Сергей Борисов, возглавляющий "ОПОРу", и председатель "Деловой России " Борис Титов предпочитают дружить с " единороссами"). "Людям надо просто внятно объяснить, что это отразится на всех, на доходах и кошельках каждого", - член ФПС Анатолий Лейрих мыслил уже как настоящий партиец, а не представитель " Деловой России". Что же касается программ поддержки малого и среднего бизнеса, то здесь уже скорее предприниматели просвещали партийцев, так, Павел Сигал из " ОПОРы " заметил: " Когда видишь сумму, которая приходит в регион, то она настолько мала, что там и разворовывать нечего, поэтому она доходит до предпринимателей - но только для своих".


"Бизнесу неудобно нажимать на государство, они приходят к нам " , - доходчиво объяснил цель мероприятия глава подмосковного отделения " Правого дела" Борис Надеждин. "Когда восемь лет назад снижали ЕСН, людям наконец-то начали платить "белые" зарплаты, если уж говорить о дефиците в Пенсионном фонде, то туда можно было бы направить любые другие платежи, например таможенные", - считает Надеждин. " Это не ошибка, власти сделали сознательный выбор очень краткосрочной временной перспективы, - считает сопредседатель Леонид Гозман, - последствия будут не только для бизнеса, а и для десятков миллионов людей - сокращение зарплат и снижение числа рабочих мест". Помимо акций, партийцы предложили помочь бизнесу: Гозман выдвинул идею создания специального фонда помощи жертвам административного произвола, попросту говоря " тем, на кого наехали", который бы действовал под лозунгом " не верь, не бойся, не давай".


Автор: Анна Закатнова

Просмотров: 1204
Комментарии (0)add
Написать комментарий
quote
bold
italicize
underline
strike
url
image
quote
quote
smile
wink
laugh
grin
angry
sad
shocked
cool
tongue
kiss
cry
smaller | bigger

security image
Напишите отображаемые буквы


busy
 
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Баннер

Барометр ДР

Барометр Деловой России

МодерниЗАция

МодерниЗАция
Ротари Интернешнл